SERVICE DES OFFICES DU ROI LOUISPHILIPPE... - Lot 182 - Coutau-Bégarie

Lot 182
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 129EUR
SERVICE DES OFFICES DU ROI LOUISPHILIPPE POUR LE CHÂTEAU DE TRIANON. Manufacture royale, Sèvres, 1845. Assiette à potage en porcelaine, à décor central du monogramme L.P. (Louis-Philippe) en lettres rouges. Marque rouge : Château de Trianon sous couronne royale. Marque bleue : Sèvres, LP sous couronne royale, 1845. Bon état. H. : 4 cm - Diam. : 24 cm.
Mes ordres d'achat