SERVICE DES PRINCES DU ROI LOUIS-PHILIPPE... - Lot 179 - Coutau-Bégarie

Lot 179
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 837EUR
SERVICE DES PRINCES DU ROI LOUIS-PHILIPPE POUR LE CHÂTEAU DE TRIANON. Manufacture royale, Sèvres, 1846. Bol en porcelaine, à décor du monogramme L.P. (Louis- Philippe) en lettres d'or sous couronne royale entouré d'une branche de laurier et d'une branche d'olivier enrubannée surmonté d'une frise de feuilles de lierre. Marque rouge : Château de Trianon sous couronne royale. Marque verte : Sèvres, LP sous couronne royale, 46. Marque or : Sèvres, LP sous couronne royale, 1846. Légères usures du temps, mais bon état général. H. : 7 cm - Diam. : 14 cm.
Mes ordres d'achat