SERVICE DES BALS DU ROI LOUIS-PHILIPPE POUR... - Lot 177 - Coutau-Bégarie

Lot 177
Estimation :
350 - 500 EUR
SERVICE DES BALS DU ROI LOUIS-PHILIPPE POUR LE CHÂTEAU DE COMPIÈGNE. Manufacture royale, Sèvres, 1844. Théière en porcelaine, à décor du monogramme L.P. (Louis- Philippe) en lettres d'or sous couronne royale entouré d'une branche de laurier et d'une branche d'olivier enrubannée. Marque rouge : Château de Compiègne sous couronne royale. Marque or : Sèvres, LP sous couronne royale, 1844. Petit accident au bec. H. : 14 cm - Diam. : 10,5 cm.
Mes ordres d'achat