SERVICE DU ROI LOUIS-PHILIPPE POUR LE PAVILLON... - Lot 174 - Coutau-Bégarie

Lot 174
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 1 932EUR
SERVICE DU ROI LOUIS-PHILIPPE POUR LE PAVILLON DE BRETEUIL. Manufacture royale, Sèvres, 1847. Assiette plate en porcelaine, à décor central d'une large rosace or, bordée sur le marli de bouquets de fleurs polychromes alternés de motifs stylisés or. Légères usures du temps, mais bon état général. Marque rouge : Pav. De Breteuil sous couronne royale. Marque verte : S.V., LP sous couronne royale, 46. Marque or : Sèvres, LP sous couronne royale, 1847. H. : 2,5 cm - Diam. : 23,5 cm. 14860
Mes ordres d'achat