SERVICE DES CHASSES DU PRÉSIDENT LOUIS-NAPOLÉON... - Lot 171 - Coutau-Bégarie

Lot 171
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 515EUR
SERVICE DES CHASSES DU PRÉSIDENT LOUIS-NAPOLÉON BONAPARTE. Manufacture nationale, Sèvres, 1852. Assiette plate en porcelaine, à décor central d'une large rosace or, bordée sur le marli d'une large frise polychrome ornée d'animaux et d'arabesques feuillagées encadrant des cartouches en grisaille sur fond orangé. Légères usures du temps, mais bon état général. Marque rouge : R. F., S.52. Marque verte : S. 49. H. : 2,5 cm - Diam. : 24,5 cm
Mes ordres d'achat