DOMAINE D'AUMALE APPARTENANT À LA COMTESSE... - Lot 164 - Coutau-Bégarie

Lot 164
Estimation :
800 - 1200 EUR
DOMAINE D'AUMALE APPARTENANT À LA COMTESSE DE NEUILLY, VEUVE DU ROI LOUISPHILIPPE. Important ensemble d'environ 21 documents officiels, correspondances, publications, notes et rapports officiels sur l'administration et la gestion du domaine d'Aumale, ses dépendances et ses forêts, datant de 1822 à 1861, administré par le duc de Montmorency, dont acte notarié signé du 27 décembre 1852. On y joint 5 documents autographes signés concernant la gestion des Forêts du domaine de Dreux. En l'état.
Mes ordres d'achat