ÉCOLE FRANÇAISE DU XIXe SIÈCLE.

Lot 149
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 580EUR
Portrait de Charles X (1757-1836), posant en tenue du sacre des rois de France. Médaillon en verre de forme ronde au profil du souverain conservé dans son encadrement d'origine en bois noirci cerclé d'une frise sculptée de palmette. Usures du temps. À vue : Diam : 7 cm. Cadre : H. : 17,5 cm - L. : 17 cm.
Mes ordres d'achat