ÉCOLE FRANÇAISE DE LA FIN DU XVIIIe SIÈCLE.

Lot 136
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 902EUR
Vue du jardin de la Bastille, où se promenaient quelques prisonniers, prise du bas du Pavillon de Mr de Launay. Gravure coloriée, signée Guyot, datée du 25 juillet 1789, conservée dans un cadre ancien en bois doré. Légères traces d'humidités. À vue : H. : 16,5 cm - L. : 21 cm. Cadre : H. : 20 cm - L. : 24,5 cm.
Mes ordres d'achat