ÉCOLE FRANÇAISE DE LA FIN DU XVIIIe SIÈCLE.

Lot 133
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 1 030EUR
Portrait du marquis Gilbert de La Fayette (1757-1834). Médaillon sculpté en albâtre sur fond en marbre noir, représentant un profil du marquis la tête tournée vers la gauche, conservé dans son encadrement d'époque en bois noirci. Bon état. À vue : H. : 12,5 cm - L. : 9,5 cm. Cadre : H. : 17,5 cm - L. : 14,5 cm.
Mes ordres d'achat