MÉDAILLON COMMÉMORATIF. De forme ronde, orné... - Lot 130 - Coutau-Bégarie

Lot 130
Estimation :
150 - 200 EUR
MÉDAILLON COMMÉMORATIF. De forme ronde, orné d'une scène historique en laiton repoussé signé Jean-Baptiste Andrieu (1761-1822) représentant l'arrivée du roi à Paris, le 6 octobre 1789, conservé dans un encadrement en bois naturel. Accident au cadre, mais bon état général. Travail français de la fin du XVIIIe siècle. À vue : Diam. : 8 cm. Cadre : H. : 12 cm - L. : 12 cm.
Mes ordres d'achat