ÉCOLE FRANÇAISE DU XVIIIe SIÈCLE.

Lot 121
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 451EUR
Portrait de la reine Marie-Antoinette en grande tenue du sacre. Belle lithographie signée Roger, datée 1828, d'après le portrait peint par Rosseline le Suédois, conservée dans un encadrement ancien en bois sculpté et doré. Petites déchirures, accidents au cadre. À vue : H. : 91 cm - L. : 71 cm. Cadre : H. : 103 cm - L. : 82 cm.
Mes ordres d'achat