ÉCOLE FRANÇAISE FIN DU XVIIIe SIÈCLE.

Lot 114
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 7 084EUR
Portrait de la marquise de Pompadour sous les traits d'une allégorie des Arts (1721-1764). Huile sur toile, conservée dans son encadrement d'origine en bois sculpté et doré. Petits restaurations et manques, mais bon état général. À vue : H. : 53 cm - L. : 43 cm. Cadre : H. : 67 cm - L. : 57 cm.
Mes ordres d'achat