ÉCOLE FRANÇAISE DU XVIIIe SIÈCLE. D'APRÈS LOUIS-MICHEL VAN LOO (1707-1771).

Lot 111
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Portrait d'Etienne-François de Choiseul-Beaupré-Stainville, duc de Choiseul (1719-1785). Pastel de forme ovale, d'après le portrait réalisé par Van Loo, représentant le ministre du roi Louis XV de 1758 à 1770, conservé dans un encadrement d'origine en bois sculpté et doré. Légèrement gondolé, bon état général. À vue : H. : 41,5 cm - L. : 33 cm. Cadre : H. : 50,5 cm - L. : 42 cm.
Mes ordres d'achat