ÉCOLE FRANÇAISE FIN DU XVIIe DÉBUT DU XVIIIe SIÈCLE.

Lot 106
Estimation :
1800 - 2000 EUR
Portrait de la princesse Louise-Bénédicte de Bourbon-Condé, duchesse du Maine (1676-1753). Huile sur toile représentant la petite-fille du Grand Condé sous les traits d'une allégorie de l'Automne, conservée dans un encadrement moderne en bois doré. Rentoilage ancien, bon état général. À vue : H. : 41 cm - L. : 31 cm. Cadre : H. : 53 cm - L. : 43,5 cm.
Mes ordres d'achat