ÉCOLE FRANÇAISE DU XVIIe SIÈCLE. ENTOURAGE DE JEAN DUCAYER (actif au XVIIe siècle)

Lot 104
Estimation :
2500 - 3000 EUR
Résultat : 3 220EUR
Portrait de la princesse Anne-Geneviève de Bourbon, duchesse de Longueville (1619-1679), fille du prince de Condé et de Charlotte de Montmorency. Huile sur panneau, peint d'après une oeuvre de François Clouet, conservée dans un cadre ancien en bois noirci à baguette dorée du XIXe siècle. Restauration, bon état général. À vue : H. : 34,5 cm - L. : 27 cm Cadre : H. : 47 cm - L. : 39 cm.
Mes ordres d'achat