ÉCOLE FRANÇAISE DE LA FIN XIXe - DÉBUT DU XXe SIÈCLE.

Lot 99
Estimation :
300 - 500 EUR
La reine Anne de France, née archiduchesse d'Autriche (1601-1666). Miniature de forme ovale, signée en bas à droite, mais non identifiée, représentant la souveraine en costume du sacre d'après un portrait peint par Pierre-Paul Rubens vers 1620, conservée sous verre dans un encadrement en métal doré. Bon état, usures au cadre. À vue : H. : 8 cm - L. : 6 cm. Cadre : H. : 10 cm - L. : 8 cm
Mes ordres d'achat