[UNIFORMES DE L'INFANTERIE FRANÇAISE ET ÉTRANGÈRE]. Recueil... - Lot 94 - Coutau-Bégarie

Lot 94
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 258EUR
[UNIFORMES DE L'INFANTERIE FRANÇAISE ET ÉTRANGÈRE]. Recueil d'aquarelles représentant les uniformes et tous les régiments de l'infanterie français et étrangère en 1774, reliure ancienne en percaline bleue, in-4° (240x170 mm), contenant 82 planches aquarellées, dont certaines illustrées de drapeaux régimentaires, tranches dorées. Usures du temps, mais bon état général
Mes ordres d'achat