BADGE DE FIN D'ÉTUDES. Modèle miniature de... - Lot 91 - Coutau-Bégarie

Lot 91
Estimation :
1500 - 2000 EUR
BADGE DE FIN D'ÉTUDES. Modèle miniature de revers en or, conservé avec molette d'origine en argent. Poinçon titre : 56, Saint-Pétersbourg, avant 1896. Poinçon d'orfèvre : Dimitri Orloff, actif de 1840 à 1872. Bon état. H. : 3 cm - L. : 2 cm. Poids : 6 g.
Mes ordres d'achat