HAUSSE-COL D'OFFICIER D'INFANTERIE. En laiton... - Lot 82 - Coutau-Bégarie

Lot 82
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 64EUR
HAUSSE-COL D'OFFICIER D'INFANTERIE. En laiton doré appliqué au centre d'un blason aux armes de France représentant les trois fleurs de lys surmontées d'une couronne royale entourées de deux rameaux d'olivier en métal argenté repoussé. Conservé sans sa boîte d'origine en carton. Petits manques, en l'état. Travail français. Époque : restauration.
Mes ordres d'achat