CADRE EN BRONZE DORÉ. En forme de losange,... - Lot 81 - Coutau-Bégarie

Lot 81
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 129EUR
CADRE EN BRONZE DORÉ. En forme de losange, contenant sous verre une barrette de décorations miniatures, revers orné d'une fleur de lys sur ruban en taffetas de soie moirée blanc et rouge aux couleurs de l'ordre du Lys et de l'ordre de la Légion d'honneur. Une décoration miniature de l'ordre du Lys avec son ruban. Une décoration miniature de l'ordre de la Légion d'honneur, d'époque Restauration-Monarchie de juillet, en argent, or et émail avec son ruban et un bouquet de fleurs en soie pour revers. Usures du temps, mais bon état général. Cadre : H. : 26 cm - L. : 18,5 cm.
Mes ordres d'achat