ENCADREMENT. De forme rectangulaire, bordure... - Lot 80 - Coutau-Bégarie

Lot 80
Estimation :
300 - 400 EUR
ENCADREMENT. De forme rectangulaire, bordure en bois sculpté et doré, contenant cinq décorations, dont : les palmes académiques avec son ruban et sa cocarde ; l'ordre du Nichan Iftikar avec son ruban ; la médaille d'Afrique occidentale (Colonie) ; une Légion d'honneur, monarchie de juillet (accidents) et la croix de guerre avec étoile. On y joint une gourmette gravée Brunel Casimir 1900. En l'état. Cadre : H. : 18 cm - L. : 33 cm
Mes ordres d'achat