BÉBÉ JUMEAU - VERS 1870. Tête en biscuit... - Lot 73 - Coutau-Bégarie

Lot 73
Estimation :
2000 - 2500 EUR
BÉBÉ JUMEAU - VERS 1870. Tête en biscuit polychrome biseauté T.10, signée au revers d'un tampon rouge « Déposé Tête Jumeau - N°10 », yeux bleus fixes, en verre, sourcils à la Carrier-Belleuse, bouche fermée, oreilles percées, cheveux bruns. Corps Jumeau à boules en bois, chapeau en paille avec voilette et ruban, robe en soie rose bordée de dentelle. Chaussettes en résille. Chaussures en cuir marron Jumeau estampillées à l'abeille. Ses vêtements, chaussettes, chapeau et chaussures sont d'origine. Elle est couchée dans un lit en fer. Bon état général. H. : 55 cm.
Mes ordres d'achat