NICOLAS MIKHAÏLOVITCH, grand-duc de Russie (1859-1919).

Lot 63
Estimation :
800 - 1200 EUR
L'empereur Alexandre Ier, essais d'étude historique, publié à Saint-Pétersbourg, par la Manufacture des papiers d'État, 1912, deux tomes de 553 et 556 pages, demi-reliure de l'époque en veau bordeaux, dos orné, titre en lettres d'or, in-folio (300x230 mm), illustré de 19 planches hors texte de portraits et de paysages. Accident au dos, en l'état.
Mes ordres d'achat