MARIANA Jean

Lot 60
Estimation :
300 - 500 EUR
MARIANA Jean
Histoire générale d'Espagne, publiée à Paris chez Lemercier, 1725. Demi-reliure en maroquin vert du XIXe siècle, dos à nerfs orné de quatre d'encadrements de filets or, titre en lettres d'or, 5 volumes, in-4 (260x195 mm), illustré de 4 cartes dépliantes et de 16 planches de monnaies. Porte le tampon à l'encre bleue de l'institution Saint-Louis à Jersey. Rousseurs, en l'état
Mes ordres d'achat