DELACROIX, Eugène (1798-1863).

Lot 34
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 773EUR
Ensemble de 3 reçus autographes signés, adressés au marchand de tableaux modernes Emmanuel Weyl. S.l., février 1852, février 1855 et novembre 1856. 1 p. 1/2 in-8°, dont un format oblong. Quelques défauts du temps Delacroix accuse réception de paiements pour trois tableaux : « un petit tableau rep[résentan]t le Christ à la couronne », « un tableau rep[résentan]t une famille arabe », « un petit tableau rep[résentan]t St Sébastien ».
Mes ordres d'achat