SCEAU À CACHETER DU DUC DE LUYNES. En forme... - Lot 25 - Coutau-Bégarie

Lot 25
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 2 061EUR
SCEAU À CACHETER DU DUC DE LUYNES. En forme de couronne ducale, monture en bronze doré, avec matrice en jaspe sanguin gravée du prénom en facsimilé d'Honoré, duc de Luynes (1868-1924). On joint deux portraits photographiques de format cabinet le représentant, dont l'une avec sa signature autographe. Usures du temps, petits accidents, mais bon état général. Travail français, XIXe siècle. H. : 3,5 cm - Matrice Diam. : 2 cm
Mes ordres d'achat