SCEAU À CACHETER AUX ARMES DE LA MAISON CASTELANNE. En... - Lot 24 - Coutau-Bégarie

Lot 24
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 1 159EUR
SCEAU À CACHETER AUX ARMES DE LA MAISON CASTELANNE. En forme de couronne princière, monture en bronze doré, sculpté et poli dans un bloc de purpurine, avec matrice en jaspe sanguin gravée d'un blason figurant une tour encadrée par deux lions surmontés d'une couronne. Usures du temps, petits accidents, mais bon état général. Travail étranger, XIXe siècle. H. : 3,5 cm - Matrice Diam. : 2 cm
Mes ordres d'achat