NOBLESSE FRANÇAISE. Ensemble de 6 grandes... - Lot 22 - Coutau-Bégarie

Lot 22
Estimation :
180 - 250 EUR
Résultat : 283EUR
NOBLESSE FRANÇAISE. Ensemble de 6 grandes gravures représentant « La comtesse de Genlis, née Stéphanie de Saint-Aubin », « Le seigneur de Venars, Nicolas Sainctot, introducteur des ambassadeurs », « Le duc de Gontaut-Biron, Maréchal de France », « Le comte de Portalis, ministre des Cultes », « Le comte de la Riboissière, inspecteur général de l'artillerie » et « Le Baron Roussin, amiral de France ». D'après les tableaux et les portraits provenant de la Galerie historique du château de Versailles. Travail français de la fin du XIXe siècle. Rousseurs, en l'état. H. : 47 cm - L. : 31 cm.
Mes ordres d'achat