ÉCOLE FRANÇAISE DU DÉBUT DU XXe SIÈCLE. BÉNARD MADELEINE.

Lot 14
Estimation :
150 - 200 EUR
Blason du comte de La Borie. Gouache sur papier rehaussée d'or, signée en bas à droite par l'artiste, conservée dans son encadrement d'époque en bois sculpté et doré. Porte au dos l'étiquette du Salon de l'Union des femmes peintres et sculpteurs, datée 1936. Rousseurs, mais bon état général. À vue : H. : 17 cm - L. : 13 cm. Cadre : H. : 30 cm - L. : 24 cm.
Mes ordres d'achat