TABATIÈRE. De forme ronde, en poudre d'écaille... - Lot 13 - Coutau-Bégarie

Lot 13
Estimation :
600 - 800 EUR
TABATIÈRE. De forme ronde, en poudre d'écaille noire, ornée sur le couvercle d'une miniature représentant une mère et sa fille, conservée sous verre cerclé d'un liseré en or, intérieur en or jaune. Usures du temps, mais bon état général. Poinçon titre : 3e titre or, 1819-1838. H. : 2 cm - Diam. : 9 cm.
Mes ordres d'achat