ÉCOLE FRANÇAISE DU XVIIIe SIÈCLE.

Lot 7
Estimation :
1600 - 2000 EUR
Résultat : 1 932EUR
Tête d'un gentilhomme portant un catogan. Buste en terre cuite à patine brune, signé au dos par l'artiste « Boullet » et daté 1780 reposant sur un socle carré. Accidents sur la base, usures du temps. H. : 52 cm - L. : 40 cm - P. : 27 cm.
Mes ordres d'achat