NOURY Jacques (1747-1832).

Lot 6
Estimation :
2800 - 3000 EUR
NOURY Jacques (1747-1832).
Paire de portraits représentant Luc Tavigny du Lomprey et son épouse, née Louise Germainville. Huiles sur toile dont l'une est signée par l'artiste en bas à gauche et datée 1805, conservées dans leurs encadrements d'origine en bois sculpté et doré. Rentoilage, châssis moderne, bon état général. À vue : H. : 80 cm - L. : 65 cm. Cadre : H. : 90 cm - L. : 75,5 cm.
Mes ordres d'achat