ARBRE GÉNÉALOGIQUE NOBILIAIRE DU BARON MAXIMILIEN... - Lot 5 - Coutau-Bégarie

Lot 5
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 258EUR
ARBRE GÉNÉALOGIQUE NOBILIAIRE DU BARON MAXIMILIEN DE HOVION (1697-1759). Pièce manuscrite sur parchemin en latin datée du 28 mai 1732, signée par le doyen de l'Église (illisible) attestant par ce document les quartiers de noblesse du baron, avec un cachet en cire rouge sous papier. La partie supérieure du document est ornée des blasons polychromes et des noms des ancêtres du baron, conservée dans un encadrement en bois doré. Rousseurs, pliures, mais bon état général. À vue : H. : 54 cm - L. : 44 cm. Cadre : H. : 75 cm - L. : 66 cm
Mes ordres d'achat