ÉCOLE ÉTRANGÈRE DU XVIIIe SIÈCLE.

Lot 4
Estimation :
4000 - 5000 EUR
Paire de portraits représentant Paul Kerens (1704-1776) et son épouse née Marie del Hongne (1697-1789). Huiles sur toile de forme ovale, conservées dans leurs encadrements d'origine en bois richement sculpté de motifs floraux avec bordure ajourée de volutes et intérieur doré. Rentoilage ancien, restaurations, bon état général. À vue : H. : 70 cm - L. : 52 cm. Cadre : H. : 99 cm - L. : 78 cm. Provenance : ancienne collection du château de Jérusalem à Limmel, Maastricht.
Mes ordres d'achat