ÉCOLE FRANÇAISE DU XVIIIe SIÈCLE.

Lot 2
Estimation :
3000 - 5000 EUR
Portrait équestre de Pierre le Chapelier de la Varenne (1713-1770). Huile sur toile représentant l'écuyer fourrier des Logis de Madame la Dauphine, capitaine d'infanterie au régiment de Touraine, conservée dans son encadrement d'origine en bois et stuc doré. Rentoilage ancien, petits accidents au cadre, bon état général. À vue : H. : 112 cm - L. : 84,5 cm. Cadre : H. : 129 cm - L. : 101 cm.
Mes ordres d'achat