Partie d’une Garde-robe féminine, Maroc,... - Lot 23 - Coutau-Bégarie

Lot 23.b
Estimation :
80 - 130 EUR
Résultat : 773EUR
Partie d’une Garde-robe féminine, Maroc, vers 1930, une tenue de mariée comprenant un saroual et une blouse en gaze de soie brochée filé or à décor floral et gilet court en brocart, une cape et une ceinture. Une robe en lainage brodé, deux blouse en soie pékinée brodées en soie bleue et crème (accident sur les vêtements en gaze brochée).
Mes ordres d'achat