355. Accessoires du soir d’une élégante,... - Lot 355 - Coutau-Bégarie

Lot 355
Estimation :
100 - 150 EUR
355. Accessoires du soir d’une élégante, vers 1920-1930, principalement un réticule en antilope noir au fermoir en argent (tête de sanglier) ajouré et gravé serti de marcassites, (petits manques) . Petite cape agrafée sur le col à décor brodé en paillettes blanches et argentées, (petits manques sur les deux pièces).  Deux pièces annexes.
Mes ordres d'achat