320. Trois chapeaux de dame, début du XXe... - Lot 320 - Coutau-Bégarie

Lot 320
Estimation :
50 - 80 EUR
Résultat : 52EUR
320. Trois chapeaux de dame, début du XXe siècle, charlotte vers 1900, pour les bains de mer (?), en toile de coton imprimée à la réserve en bleu à décor de rameaux fleuris. Deux chapeaux cloche en paille tressée bicolore, les deux ceints d’un ruban noir garni d’une cocarde brodée sur le devant, vers 1925.
Mes ordres d'achat