315. Quatre bourses en maille métallique,... - Lot 315 - Coutau-Bégarie

Lot 315
Estimation :
150 - 200 EUR
315. Quatre bourses en maille métallique, fin du XIXe-début du XXe siècle, l'une en fonte de Berlin et deux autres en mailles d'acier agrémentées de pendeloques ; la plus remarquable en maille à fermoir articulé et métal argenté à décor de dragon. H. 10 à 20 cm, (fermoir du dernier légèrement désargenté).
Mes ordres d'achat