292. Deux corsets, fin du XIXe et début du... - Lot 292 - Coutau-Bégarie

Lot 292
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 193EUR
292. Deux corsets, fin du XIXe et début du XXe siècle, l’un en coutil rebrodé en coton mercerisé rouge, busc à crochets devant, laçage dans le dos, (taches quelques petits trous et restaurations). Le second vers 1910-1920 dans un façonné coton à fleurs, garni de pattes d’attache pour les bas, (usures sur le haut et quelques taches).
Mes ordres d'achat