270. Coiffe traditionnelle, Suisse (?),XIXe... - Lot 270 - Coutau-Bégarie

Lot 270
Estimation :
50 - 80 EUR
270. Coiffe traditionnelle, Suisse (?),XIXe siècle, calotte rigide couverte de satin plissé gris surmontée de deux arches métalliques garnies de cannetille, paillettes dorées et de fleurs de cire, (légères usures), H. 14.
Mes ordres d'achat