268. Bonnet brodé de nouveau-né, second tiers... - Lot 268 - Coutau-Bégarie

Lot 268
Estimation :
150 - 200 EUR
268. Bonnet brodé de nouveau-né, second tiers du XIXe siècle, bonnet emboitant dans un façonné ramagé vert d’eau amplement brodé de fleurs et rameaux feuillagés en perles de verre translucides rehaussées de cabochons facettés et navettes de métal embouti, (accidents sur la doublure). Nous y joignons une trentaine de bonnets de dame et guimpes en linon, certains agrémentés de dentelles.
Mes ordres d'achat