258. Chapeau de jeune-fille, milieu du XIXe... - Lot 258 - Coutau-Bégarie

Lot 258
Estimation :
150 - 200 EUR
258. Chapeau de jeune-fille, milieu du XIXe siècle, capote en taffetas crème froncé sur arceaux, la passe et le fond garnis de volants de gaze, ruchés et boucles de rubans frangés. Liens d’attache conservés, (quelques petits accidents), H. 18 cm.
Mes ordres d'achat