254. Deux éventails, époque romantique, montures... - Lot 254 - Coutau-Bégarie

Lot 254
Estimation :
80 - 130 EUR
Résultat : 167EUR
254. Deux éventails, époque romantique, montures en os ajouré et gravé, l’une argentée et dorée. Feuilles en papier gouachées à décor de bouquets et guirlandes de fleurs entourant des médaillons en lithographie rehaussée à décor de scènes de genre, (quelques rousseurs sur l’un), H. 24 et 26,5 cm.
Mes ordres d'achat