250. Eléments de robes tirés de la garde-robe... - Lot 250 - Coutau-Bégarie

Lot 250
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 77EUR
250. Eléments de robes tirés de la garde-robe d’une élégante, 1860-1880 principalement, une robe de voyage en gaze de soie façonnée chocolat, boutonnée sur le devant et agrémentée de nœuds, (accidents, manque doublure du bas). Une douzaine d’autres pièces dont cape en taffetas et velours, paire de gants mi-longs et paire de bas en jersey de coton , tablier et jupe en satin brodés de perles de verre, (accidents sur quatre pièces)
Mes ordres d'achat