227. Deux mules brodées, second quart du... - Lot 227 - Coutau-Bégarie

Lot 227
Estimation :
80 - 100 EUR
227. Deux mules brodées, second quart du XIXe siècle, satin de soie crème et satin rose brodés soie polychrome de guirlandes et rameaux de fleurs. Enjolivées postérieurement d’une dentelle métallique et de pendeloques de perles pour être accroché au mur en pique-épingles, (usures).
Mes ordres d'achat