216. Charmante paire de pique-épingles à... - Lot 216 - Coutau-Bégarie

Lot 216
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 129EUR
216. Charmante paire de pique-épingles à suspendre, vers 1800, coussins de gros de Tours crème matelassés et brodés en soie verte, cannetille et filé métalliques du monogramme VC dans une couronne de feuillage ; la monture en papier carte habillé d’un ruban froncé, (légères usures), H.26 cm.
Mes ordres d'achat