214. Ensemble réunissant un caraco et un... - Lot 214 - Coutau-Bégarie

Lot 214
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 837EUR
214. Ensemble réunissant un caraco et un jupon, Italie, fin du XVIIIe siècle, caraco boutonné à basque plissée et manches longues boutonnées aux poignets en gros de Tours moiré bleu ciel, doublé en toile de lin, (usures sous un bras). Jupon plissé sur la taille en cannelé de soie brique, (quelques usures). Provenance : garde-robe italienne provenant d’une famille de la noblesse des Pouilles.
Mes ordres d'achat