211. Pochette brodée, fin du XVIIIe siècle,... - Lot 211 - Coutau-Bégarie

Lot 211
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 580EUR
211. Pochette brodée, fin du XVIIIe siècle, satin prune brodé soie polychrome au point de chainette d’un bouquet noué dans un entourage de guirlandes de fleurs. L’intérieur découvre 4 poches dont 2 pochettes à rabat portant la dédicace : qu’il te soit précieux, 10 x 14,5 cm.
Mes ordres d'achat