COSTUMES & ACCESSOIRES DU COSTUME 208. Eléments... - Lot 208 - Coutau-Bégarie

Lot 208
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 451EUR
COSTUMES & ACCESSOIRES DU COSTUME 208. Eléments d’une robe à la française démontée, époque Louis XVI, pékin façonné rayé rose et crème à décor de guirlandes de fleurs, plumes et panier fleuris. Deux falbalas mis à plat : 119 x 22 cm et 182 x 17 cm ; quatre volants d’engageantes : 23 x 86 cm ; quatre panneaux du manteau avec échancrures et lacune à la naissance des plis sur le haut : 136 x 107 cm, 154 x 76 cm, 132 x 74 cm, 121 x 75 cm environ ; deux panneaux du jupon : 104 x 79 cm et 98 x 66 cm et petites chutes.
Mes ordres d'achat